Помогите решить задачи по экономике фирмы
Помогите решить задачи по экономике фирмы1. Определить количество рабочих в планируемом году если:
- в отчетном году выпуск продукции составил 2940 тыс. руб. при численности-300чел.,
- на планируемый год установлен рост объёма производства 5% и рост производительности труда-3%.
2. Мощность предприятия на начало года – 850 тыс. тн./год. В марте и в июле было введено соответственно 2,3 и 2,9 тыс. тн. а в апреле и мае выбыло 3,8 и 1,8 тыс. тн. Определить выходную и среднегодовую мощности
Ответ(ы) на вопрос:
Сократите на 30% офисный планктон