Помогите решить задачи по физике)) Или хотя-бы одну из них))

Помогите решить задачи по физике)) Или хотя-бы одну из них))№1. Груз массой 25 кг равномерно поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая силу 270 Н. Определить КПД блока.

№2.Пользуясь одним подвижным и одним неподвижным блоками, подняли равномерно груз массой 80 кг на высоту 8 м . Какая сила приложена к свободному концу каната и какая работа выполнена при подъеме груза, если КПД устройства равен 80%.?

№3.Груз массой 120 кг подняли на высоту 0,2 м с помощью рычага. Отношение короткого плеча рычага к длинному равно 1:6. Какую силу приложили к длинному плечу рычага и на какое расстояние опустился его конец, если КПД=80%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. кпд равно массу умножить на ускорение свободного падения разделить на силу и все умножить на 100 процентов. А 2 и 3 наподобии
Гость
Читай теорию из Банка тестов!