Помогите решить задачи по физике! Смотрите внутри!!!

Помогите решить задачи по физике! Смотрите внутри!!!1.7. Определите скорость течения (км/ч), если скорость теплохода вниз по реке равна 22 км/ч, а вверх 18 км/ч.

1.8. Скорость мотоциклиста 54 км/ч, а скорость встречного ветра 3 м/с. Какова скорость ветра в системе отсчёта, связанной с мотоциклистом? В ответе дайте модуль скорости.

1.9. Пассажир, движущегося равномерно со скоростью 54 км/ч, видит в течение 60 секунд другой поезд длиной 300 метров, который движется по соседнему пути в том же направлении с большей скоростью. Найдите скорость (в км/ч) второго поезда.

1.10. Автомобиль, двигаясь со скоростью 45 км/ч, в течение 10 секунд прошёл такой же путь, какой автобус, двигающийся в том же направлении с постоянной скоростью, прошёл за 15 секунд. Найдите величину их относительной скорости (в км/ч).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.7. (22-18)/2=2 км/ч 1.8 12 м/с 1.9 Второй поезд движется относительно первого со скоростью 5.4 км/ч. Следовательно, его скорость 59.5 км/ч