Помогите решить задачи по физике

Помогите решить задачи по физике1. моток медной проволоки с площадью поперечного сечения 2,0 мм2 имеет массу 20кг.
как найти длину проволоки не разматывая моток? чему она равна?
2. сколько нефти доставляется за 1,0 ч по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движения нефти 1,0м/с? плотность нефти равна 835кг/м3
3. сплав состоит из 2,92 кг олова и 1,46кг свинца.Какова плотность сплава, если его объем равен сумме объемов составных частей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) площедь сечения, умноженная на длину равна массе, отсюда ищешь длину. (не забудь мм^2 в квадратные метры перевести) 2)вопрос не совсем понятен: нужно найти объем или массу? но все же, формула из предыдущего задания; длина будет равна время*скорость. . если нужна масса, то задача рнешена, если объем, то массу делишь на плотность.. . 3)металлы в сплаве относятся как 2:1, след. общую плотность найдешь по средне арифметическому: сложи 2 раза плтность олова и 1 раз плотность свинца, подели все на 3 будет счастье))).. . посчитать, надеюсь, сможешь..