Помогите решить задачи по физики 7 класс! Работа и мощность. Энергия.

Помогите решить задачи по физики 7 класс! Работа и мощность. Энергия.1)какую работу надо совершить , чтобы положить гантель на стол? От пола до стола 80 см, вес- 100Н.
2) вычислите работу, которую нужно совершить, чтобы равномерно переместить тележку на 4 м.
3)какое из тел обладает большей потенциальной энергией относительно стола? Почему?
4)Какой из грузовиков обладает большей кинетической энергией? Почему?
5) Вычеслите работу , которую надо совершить , чтобы равномерно перемещать брусок с гирей на 1,5 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A=F*S=P*S P=100 H, S=0.8 m A=100 H * 0.8 m=80 Дж 2) неизвестна сила или вес 3-4) видимо должны быть рисунки 5) аналогично 2