Помогите решить задачи по геометрии за 8-9 класс! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Помогите решить задачи по геометрии за 8-9 класс! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)1:Найдите площадь правильного треугольника вписанного в окружность радиуса 6 см
2: Найдите боковую сторону сторону равнобедренного треугольника ABC , если угол при основании равен 30 градусов и высота, опущенная на боковую сторону, равна 3 см
3: Найдите уравнение окружности, центр которой находится в точке (-3; 2) и которая проходит через точку (0 ;6)
4: Высота и диагональ равнобедренной трапеции равны соответственно 5 и 13. Найдите площадь трапеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. 1) S=3sqrt(3)R^2/4=27sqrt(3) 2) Треугольник тупоугольный. Высота AH. Точка H на стороне ВС за вершиной А. AB=BC=AH/sin( < HBA)=3/sin(60)=2sqrt(3) 3) Центр в точке О. Проходит через точку А (0;6) R=sqrt((Xa-Xo)^2+(Ya-Yo)^2)=5 (x+3)^2+(y-2)^2=25
Гость
1. Радиус описанной окружности равен 2/3 высоты правильного треугольника 2. Найти половину основания, а затем боковую сторону. 3. Определить величину радиуса и подставить координаты центра и радиус в каноническое уравнение окружности 4. Отрезок, заключенный между основанием диагонали и основанием высты равен средней линии.