Помогите решить задачи по геометрии!

Помогите решить задачи по геометрии!1) Даны окружность с центром О, радиусом 4,5 см и точка А. Через точку А проведены 2 касательные к окружности.Найдите угол между ними если ОА равно 9 см?

2)Хорда АВ стягивает дугу равную 115*, а хорда АС-дугу в 43*. Найдите угол ВАС?

3) Хорды АВ и СD пересекаются в точке Е. Найдите угол ВЕС,если дуга АD равна 54*,дуга ВС 70*?

4) Диаметр АА1 окружности перпендикулярен к хорде ВВ1 и пересекает ее в точке С.Найдите ВВ1, если АС=4см СА1=8см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Угол равен 60 градусов. 2. 101 градус 3. 62 градуса 4. 4sqrt(2) Судя по задачам Вы совершенно не пользуетесь учебником. Рекомендую. Потом будет еще сложнее.