Помогите решить задачи по информатике,пожалуйста,очень надо
Помогите решить задачи по информатике,пожалуйста,очень надо1)Написать алгоритм решения задачи. Даны 3 вершины треугольника.Найти периметр и площадь.
2)Написать алгоритм решения задачи. Определить является ли треугольник со сторонами A,B,C равнобедренным.
3)Написать алгоритм решения задачи. Определить является ли число С среднем арифметическим.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
№1 1.ввод координат вершин 2.вычисление длин сторон треугольника 3.вычисление периметра вывод результатов №2 1.ввод значений А, В, С 2.сравнение сторон 3.вывод результатов №3 1.ввод исходных чисел и числа с 2.вычисление среднего арифметического 3.сравнение 4.вывод результата