Помогите решить задачи по теории вероятностей

Помогите решить задачи по теории вероятностейБрошено три игральные кости. Найти вероятность события: сумма выпавших очков меньше 16

В первой урне 7 голубых и 3 красных шаров, во второй – 6 голубых и 4 красных. Из первой
урны наудачу переложили 2 шара во вторую, после чего из второй урны наудачу достали шар.
Он оказался голубым. Какова вероятность того, что из первой урны во вторую были
переложены 2 разноцветных шара?

. В коробке находятся 11 карандашей, из которых 2 – красные. Наудачу извлекают 3 ка-
рандаша. Какой закон распределения имеет случайная величина, означающая число
извлечённых красных карандашей? Посчитайте её дисперсию.

. Найти вероятность Р( АВ) по данным вероятностям: Р(А)=а, Р(В)=b, Р(А+В)=с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что ты готова отдать за решение всех трех задач? Задачи действительно сложные - особенно первая и вторая - возни много.. . А чтобы показать, что могу решить, дам ответ к первой задаче - вероятность того, что сумма выпавших очков меньше 16, равна 0,9537.
Гость
какой кошмар (((