Помогите решить задачки по алгебре и геометрии за 7 класс, они не трудные!
Помогите решить задачки по алгебре и геометрии за 7 класс, они не трудные!1. Вычислить:
(124/5*33/4 - 44/11 * 4,125) : (24/7: 3/35);
2. Упростить:
(а+в)*(а-в+1)-(а-в)* (а+в-1);
3. При каком значении Y значение выражения (2Y- З) в 4 раза меньше значения выражения 3(6 + Y)?
4. Докажите, что при любом натуральном А значение выражения (9А + 7,5)2 — (ЗA + 4,5)2 делится на 36.
5. Постройте график уравнения 2х + у = -З.
6. Докажите, что два равнобедренных треугольника равны, если боковые стороны и угол,
противолежащий основанию, одного треугольника соответственно равны боковой стороне и углу,
противолежащему основанию, другого треугольника.
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЯМИ
2. Упростить:
(а+в)*(а-в+1)-(а-в)* (а+в-1);
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЯМИ
Ответ(ы) на вопрос:
2) a(1-b) 3) 3(6+y)/(2y-3)=4 5y=30 y=6 4) Например, при А=2 выражение (9*А+7,5)*2-(3*А+4,5)*2=30 на 36 не делится. 5) y=-2x-3 Рисуешь систему координат, и по точкам, и по точкам ... 6) А ноги тебе не побрить?