Помогите решить задачки по матем. связано с комбинаторикой

Помогите решить задачки по матем. связано с комбинаторикой1.Сколько сущ. счастливых билетов? Счастливый билет - это такой билет с шестизначным номером от 000000 до 999999, у которого сумма первых трех цифр равна сумме последних трех цифр.
2. На школьном бале присутствуют 12 юношей и 15 девушек. Сколькими способами можно выбрать из них 4 пары для танца?
3. Сколькими способами можно посадить 7 мужчин и 7 женщин за круглый стол так, чтобы никакие две женщины не сиели рядом?
Решите плз хотя бы одну!!!!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) м ж м ж м ж м ж.. . количество престановок женщин 7! причем при, каждой такой перестановке можно 7! раз переставить мужчин, следовательно всего способов (7*7)! ,т. е 49!