Люди добрые, помогите решить задачи=)))
Люди добрые, помогите решить задачи=)))1.студент знает 3 вопроса из 9.Найти вероятность того, что он ответит на три предложенных ему вопроса 2.брошены две игральные кости. найти вероятность того, что сумма выпавших очков равна пяти, а произведение четырем 3.в семье 5 детей. найти вероятность того, что среди этих детей ровно 2 мальчика, если вероятность рождения мальчика и девочки одинаковая 4. устройство состоит из двух элементов, работающих независимо. вероятность того, что элементы во время работы откажут соответственно равны 0,3 и 0,1.найти вероятность того, что откажет хотябы один элемент
Ответ(ы) на вопрос:
опыт – бросание игрального кубика; события: D ={не менее 3-х очков}; D2={не более 3-х очков}. Поищи может найдешь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
1. сначала есть выбор из 36 билетов, это вероятность 1/36. далее есть выбор из 35 билетов, это вероятность 1/35, и наконец вероятность 1/34. Итого вероятность = 1/(34*35*36) = 1/42840, то есть очень мала. . 2. для этого должны обязательно выпасть цифры 1 и 4. вероятность, что на первом кубике выпадет 4 или 1 равна 1/6 (т. к. у кубика 6 граней) , а вероятность, что на втором выпадет оставшаяся цифра равна тоже 1/6. Итого вероятность = 1(6*6) = 1/36 3. Мальчиков может быть: 0, 1,2,3,4 или 5. То есть всего 6 вариантов. Итого, при одинаковой вероятности рождения мальчика или девочки, 2 мальчика будет в каждом шестом случае. Вероятность = 1/6. 4. вероятность = 0,3, то есть 3/10
2. 4 и 1 или 1 и 4. 36 вариантов всего, итого - 2 из 36 или 1 из 18 4. вроде 0,3