Помогите решить задачку для 4 касса

Помогите решить задачку для 4 кассаЗадача на сообразительность, я решила но как объяснить ребенку не знаю.
Проверь,что число 7560 делится без остатка на любое однозначное число.Попробуй найти ещё одно такое.
Я нашла 5760. КАк объяснть ребенку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомните, что, любое число делится на 1. Делится на 2, если оканчивается 0 или четным числом. Делится на 3, если сумма цифр (5+7+6+0=18) делится на 3. Делится на 5, если оканчивается на 0 или 5 На 4 - две последние цифры нули или образуют число, делящееся на 4 На 6 - одновременно делится и на 3 и на 2 Число делится на 7 тогда и только тогда, когда результат вычитания удвоенной последней цифры из этого числа без последней цифры делится на 7 (например, 364 делится на 7, так как 36 — (2 × 4) = 28 делится на 7). На 8 - три последние цифры нули или образуют число, делящееся на 8 На 9 - сумма цифр делится на 9 Это признаки делимости
Гость
Число 5760 не делится на 7. А в объяснении надо, как мне кажется, исходить из проходимой темы. Может разложить на множители и потом некоторые объединять в зависимости от делителя? И тогда, если в ряду множителей есть делитель, то все число делится на него без остатка.
Гость
Надо, чтобы искомое число делилось на произведение 5*7*8*9=2520, а 5760 на 7 не делится