Помогите решить задачку, плизззз)))

Помогите решить задачку, плизззз)))какое количество электроприборов одинаковой мощности(100Вт) м. б. включено в эл. цепь напряжением 220 В при номинальной силе тока в предохранителе(для этой цепи) 5А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я чего-то помню и ничего не путаю, то вроде так. Ватт=Ампер*Вольт, то есть P=I*U 5*220=1100 Вт 1100/100=11 11 приборов.
Гость
Мощность цепи определяется формулой W = V * A = 220 * 5 = 1100 W Поместится 11 приборов по 100 Ватт.