Помогите решить задачку по алгебре ( Углубленка ) 8 класс!
Помогите решить задачку по алгебре ( Углубленка ) 8 класс!В течение одного месяца во время диеты спортсмен за первую неделю похудел на 8 %. В конце второй недели похудел еще на 4%. Однако за следующую неделю его вес увеличился на 10%, а в конце четвертой недели возрос еще на 5%. Каким образом изменился вес спортсмена за месяц? (Выразите это изменение в процентах)
Ответ: Вес примерно увеличился на 2 %
МНЕ НУЖНЕН САМ ХОД РЕШЕНИЯ, А НЕ ОТВЕТ!
Ответ: Вес примерно увеличился на 2 %
МНЕ НУЖНЕН САМ ХОД РЕШЕНИЯ, А НЕ ОТВЕТ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, можно так пусть х кг - вес первоначальный спортсмена. тогда 1-я неделя - он похудел на 8% и его вес составил х-х/100*8 = 0,92х 2-я неделя - он похудел на 4% и его вес составил 0,92х - 0,92х/100*4 = 0,8832х 3-я неделя - он поправился на 10% и его вес составил 0,8832х+0,8832х/100*10 = 0,97152х 4-я неделя - он поправился на 5% и его вес составил 0,97152х+0,97152х/100*5 = 1,02х 1,02х - х = 0,02х разница в весе составила 0,02х или 2%
Гость
К бабушке уехал)
Гость
Так: 100 * (1 - 0,08) * (1 - 0, 04) * 1,1 * 1, 05 - 100 = = 2,0096.
Гость
Исходный вес 100% 1. 100% -8% = 925 2. 92% 4% = 88% 3. 88% + 10% 98% 4. 98% + 5% = 103% Вес уведичился на 3%
Гость
что ж тут халявщики развелись!.. . разжирел этот чувак, какой он после этого спортсмен =)))
Гость
Ништяк эх почему в наше время не было интернета) Специально тащишься в школу по раньше чтоб перед началом урока успеть списать у кого нить) А ща один сделал по инету раскидал всем решение ну или тут на ответах иногда отвечают) Посмотри в учебнике там теория по данной теме, потом примеры решения задач, потом уже задачи для самостоятельного решения по подобной задаче по примеру решения что не поймешь как решать? Хватит лениться! Потом жалеть будешь что плохо учился!
Гость
Она решается анологично предыдущей)