Помогите решить задачку по физике! 7 класс

Помогите решить задачку по физике! 7 классКак узнать какая часть тонкого алюминиевого цилиндра(плотность- 2700 кг на м Куб.), , находящегося в вертикальном состоянии, погружена в воду(плотность 1000), если площадь поперечного сечения равна 5 см куб. , а высота цилиндра 40 см. И в полости цилиндра находится груз, масса цилиндра с грузом равна 100 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решил задачу, как вам её представить? Формулу написать или вобще всё решение ? Вот формула : объём тела, который не плавает = (масса тела / плотность воды) - площадь поперечного сечения цилиндра * высоту цилиндра * 3.14 одна десятая часть где-то, если смотреть по частям. Ответ: 1/10 . Или, посчитайте сами по формуле и запишите не частью а цифрами ( еденицами объёма) . Перевести в систему СИ думаю, сами сможете...
Гость
А кто автора учебника?