Помогите решить задачку по физике. Камень бросили горизонтально со скоростью 20м / с с высоты 30 м. Вопросы: 1) Через ск
Помогите решить задачку по физике. Камень бросили горизонтально со скоростью 20м / с с высоты 30 м. Вопросы: 1) Через ск
Ответ(ы) на вопрос:
Евгений! Пойми! Твои верные ответы без решения-проигрывают! Оформляй решения. v0=20; H=30; 1. y(t)=H-0,5*g*t^2; y(t)=0 (условие падения на Землю) . t=((2*H)/g)^0,5=(60/10)^0,6=6^0,5=... 2. x(t)=v0*t; L=20*6^0,5; 3. v=(v0^2+2*g*H)^0,5; v=(400+2*10*30)^0,5=10*10^0,5; 4. vy=v0-g*t; tg(a)=vy/vo; vy-20-10*6^0,5; Посчитать можете на калькуляторе!
Если считать ускорение свободного падения равным 10 метрам в секунду в квадрате, то: 1) через 2,45 с 2) на расстоянии 49 метров 3) 31,6 м/c 4) под углом 50,8 градусов.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы