Помогите решить задачу 6 класса,для умных!
Помогите решить задачу 6 класса,для умных!Вот задача:
В четырёх больших и трёх малентких коробках с цветными карандашами всего 132 карандаша.В двух больших и трёх маленьких таких же коробках всего 84 карандаша.Сколько карандашей в одной маленькой коробке?Ответ должен быть 12.Плисс помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Timofei Davidson, в 6 классе системы уравнений не проходят. Еще бы матрицу из вышки.)))
Пусть x в маленькой, y - в большой. 3x+4y=132 3x+2y=84 отнимаем от 1го 2е, получается 2y=48 =>> y=24. подставляем в любое, и находим x=12