Помогите решить задачу ( делаем уроки с сестрой, а я не могу))

Помогите решить задачу ( делаем уроки с сестрой, а я не могу))В вазе лежали яблоки,апельсины и груши.Груш было на 2 больше, чем яблок.Всего плодов 5. Сколько фруктов каждого вида лежало в вазе? Интересует в первую очередь не сам ответ, а пути решения...=) Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - яблоки Г - груши А - апельсины Составляем систему уравнений Г = Я + 2 Я + Г + А = 5 Посдставляем первое уравнение во второе Я + Я+2 + А = 5 Далее решаем 2Я + 2 + A = 5 2Я + А = 3 Так как Я и А целые числа и больше нуля, то делаем вывод Я = 1 А = 1 Тогда Г = Я + 2 = 3 Ответ: три груши, один апельсин, одно яблоко
Гость
Дано: Я + А + Г = 5 Я+2=Г Я>0 А>0 Г>0 Целые числа ______________________ Ответ Вам известен А Фото свои пришлёте?
Гость
Пусть х - это яблоки. Тогда груши - (х+2). Пусть у - апельсины. Модель/уравнение: (я) (г) (а) х + (х+2) + у = 5 2х+у+2=5 2х+у=3 *** А вот как решать уравнения с двумя неизвестными я не помню... ) Можно попробовать метедом подбора. *** Подставив ответы других можно проверить. Получается 3 апельсина, 1 яблоко, 1груша.
Гость
1 яблоко, 1 апельсин и 3 груши. Т. к. груш больше чем яблок на 2 (а яблок ведь не может быть ноль. . их сколько то да лежит) то груш не менее 3. Т. к. фруктов всего 5, а груш минимум 3, то остается 2 фрукта, 1 из которых яблоко, а второй апельсин, что удовлетворяет условию задачи. Если взять груш более 3, допустим 4, то получим что апельсина вообще не будет в вазе, а в условии то сказано что в вазе ЛЕЖАЛИ яблоки, апельсины и груши, т. е. каждого фрукта было минимум по одному) (надеюсь понятно объяснил)
Гость
Всего 5 плодов. Пусть х-яблоки.. х+2 это груши.. если рассудить логически то путь х=1 а х+2= тогда 3 то получается что апельсин будет 1.ну вроде так я думаю=)
Гость
ответ 1 ябл, 1 ап. 3, гр. по одному каждого вида . 1+1+1 =3, 5-3= 2 фрукта остается, вот и больше на 2
Гость
яблоко1,груши2,апельсина3