Помогите решить задачу для первого класса!
Помогите решить задачу для первого класса!Иногда грибники видят поваленные, но не срезанные грибы. Один грибник заинтересовался и стал наблюдать притаившись за кустом. Видет:прилетела ворона, обошла некоторые грибы и сбила их ударом клюва, а други грибы не тронула объясните поведение вороны.
Ответ(ы) на вопрос:
там наверное червяки а ворона их ест
Возможно некоторые грибы ядовитые, некоторые нормальные..
Просто попалась разборчивая ворона. А вообще бред какой-то, а не задачка!! ! К сожалению, "то ли еще будет, ОЙ-ОЙ-ОЙ"
у неё хороший нюх=)))))
Ну и задачка.. . Может конечно ответ в том, что ворона сбила клювом не съедобные грибы....