Помогите решить задачу: двузначному числу приписали...

Помогите решить задачу: двузначному числу приписали...Двузначному числу приписали 1 сначала справа, затем слева. Получили два числа, разность которых равна 234.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записываем двузначное число в виде суммы 10a+b, где а больше или равно 1 и меньше или равно 9, b больше или равно 0 и меньше или равно 9. Приписываем единицу справа и записываем получившееся число 100а+10b+1 Приписываем единицу слева и записываем получившееся число 100+10а+b Находим разность этих чисел 100а+10b+1-100-10а-b=234 Отсюда b=37-10а Условию "а больше или равно 1 и меньше или равно 9, b больше или равно 0 и меньше или равно 9" удовлетворяет только пара а=3, b=7. Искомое число 37