Помогите решить задачу!!! Физика 8 кл.

Помогите решить задачу!!! Физика 8 кл.В сосуд с водой, взятой при 0*С, впустили 1 кг. пара при 100*С. Спустя некоторое время в сосуде установилась температура 20*С. Сколько воды было в сосуде? Теплообмен с окружающей средой отсутствует.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пар конденсировался (почти весь) , выделилось тепло 1 кг • r = 2256 кДж. Эта энергия пошла на нагрев M кг воды при 0°, при этом нужно не забыть, что 1 кг конденсировавшейся воды охладился на 100° − 20° = 80°, а значит, дал еще энергию: 1 * 4200 * 80 = 336 кДж. Итого 2592 кДж ушло на нагрев воды, которая была при 0°. M * 4200 * 20= 2 592 000, тогда M = 30,85 кг
Гость
скажи кто автор и номер задачи
Гость
20 литров