Помогите решить задачу!голова не варит...
Помогите решить задачу!голова не варит...на окраску окон и дверей было затрачено 3,2 кг. краски , что составляет 5 восьмых всей краски истраченной на ремонт. на ремонт истрачено 4 пятых всей краски. сколько кг краски было куплено?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господи, ну и учат Вас в школе, только и остается сказать, взглянув на ответы большинства.. . Да элементарные два действия надо выполнить. У Анны еще какие-то проблески.. . 3,2:(5/8):(4/5)=3,2*2=6,4 кг
Гость
куплено х, тогда на ремонт ушло 45х и на покраску соответственно 58*45*х что равно3,2 уравнение получается такое 58*45*х=3,2 сама решишь?
Гость
5.12 вроде) ) ой, не досчитал. извини) ) 6.4. Спасибо Ане)
Гость
Составляем пропорции 3,2 5/8 x 1 3.2*1/ (5/8)=5.12 кг истраченной на ремонт Следующая пропорция 5,12 4/5 y 1 5.12*1/(4/5)=5.12/0.8=6.4 кг краски было куплено
Гость
3,2 умножить на 4 разделить на 5 ответ 2,56
Гость
Совсем у вас плохо с головой если не можете перемножить три числа....