Помогите решить задачу! Горит курсовая

Помогите решить задачу! Горит курсоваяВоробьева обратилась в суд с заявлением об установлении факта регистрации ее удочерения Смирной в 1944 г. Заявительница указала, что установление данного факта ей необходимо для оформления и введения ее в права наследования имущества, которое осталось после смерти Смирновой. Документы, которые подтверждали бы факт ее удочерения, в Донецком областном отделе загса не сохранились. К делу была приобщена справка архива загса, в которой указывалось что актовая запись об удочерении заявительницы в архиве не сохранилось, поскольку за период, начиная с 1937 по 1950 г.г. актовые книги сохранились не полностью.
Как видно из протокола судебного заседания, суд выяснял, состояла ли заявительница в родственных отношениях с умершей, хотя она и утверждала, что Смирнова удочерила ее. Выяснилось также, что на наследство претендует Петрова, которая утверждает, что она является родной дочерью умершей и возражает против установления факта регистрации удочерения Воробьевой. Из заявления Воробьевой видно, что имеются свидетели - соседи по дому, которым известен факт регистрации, однако в судебное заседание они не вызывались.
Как далжен поступить суд? при каких условиях дела об установлении юридических фактов подведомственн суду? Как должен поступить суд, если при рассмотрении дела в порядке особого производства возникает спор о праве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суд должен вернуть заявление об установлении факта имеющего юр. значение и указать сторонам, что они имеют право разрешить спор в порядке искового производства, см. ГПК РФ - категории дел об установлении факта имеющего юр. значение