Помогите решить задачу!!какой объем кислорода необходим для сжигания 400л пропана? меньше br больше
Помогите решить задачу!!какой объем кислорода необходим для сжигания 400л пропана?
Ответ(ы) на вопрос:
сжигание пропана: C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O Видишь на одну молекулу пропана приходится 5 молекул кислорода. А для идеального газа объём пропорционален количеству вещества. Нужно 400 * 5 = 2000 литров кислорода
задача легкая!!! ! напиши реакцию.... пропан + кислород = вода и углекислый газ.. уравни коэффициенты. . напиши над пропаном его объем.. 22,4 - постоянное число... где надо, умножь на коэффициент... и решай