Помогите решить задачу! Найти жёсткость пружины, которая под действием силы в 2 Н удлинялась на 4 см

Помогите решить задачу! Найти жёсткость пружины, которая под действием силы в 2 Н удлинялась на 4 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. F=k*x; k=F/x; F=2; x=0,04. Считайте.
Гость
Так как сила упругости ( согласно закону Гука ) равна произведению жёсткость и удлинения. F= -kх, а дейсвующая сила= силе упругости по модулю и противоположна по направлению, значит F1= кх, отсюда к= F1/х, подставим и вычислим к= 50 Н/м
Гость
f=-k*x,т. е -к=2н4=0,5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы