Помогите решить уравнение. (16*8) в степени 2+3х. =1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня получилось Х= - 2/3 16*8 - это 2 в степени 7. Потом степень 7 умножается на степень (2+3Х) , а 1 представляем как 2 в степени 0, чтобы основания были одинаковы. И приравниваем только степени, там простое уравнение будет...
Гость
Любое число в нулевой степени равно 1. Поэтому не надо совершать никаких операций над числом (16*8), как это сделала Ируська. Надо просто приравнять степени: 2+3х=0 и найти х. Ответ: -2/3