Заданы математическое ожидание a и среднее квадратическое отклонение

Заданы математическое ожидание a и среднее квадратическое отклонение σ нормально распределенной случайной величины х. Найти:
1) вероятность попадания этой случайной величины в заданный интервал (α , β)
2) вероятность того, что абсолютная величина отклонения |x-а| окажется меньше сигма δ.

а=10 , σ=8 , α=14 , β=18 , δ=2

Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неравенством Чебышева делается, насколько я помню