Помогите решить задачу (она внутри)...

Помогите решить задачу (она внутри)...В бассеин проведены три трубы. С пмошью певой трубы басеин можнонаполить за 10 часов, с помошщью второй- за 8 часов, с помощью третьей- вся вода из аполненного бассеина может выиться за 5 часов. Какая чсть труб будт наполнена за 1 час, если будут открыты все три трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решние: Первая труба заполняет за 1 час 1/10 часть бассейна. Вторая труба заполняет за 1 час 1/8 часть бассейна. Третья труба выливает за 1 час 1/5 часть бассейна. Тогда бассейн за 1 час заполнится на: 1/10+1/8-1/5=1/40(часть) при трех включенных трубах
Гость
1/10 + 1/8 + 1/5 = 17/40 ну вроде так