Помогите решить задачу по алгебре,7 класс

Помогите решить задачу по алгебре,7 классАвтомобиль проделал путь за 8 ч.сначала он шел со скоростью сорок км.ч,а затем со скоростью шестьдесят км.ч.весь этот путь он мог бы пройти за то же время,если бы шел со скоростью 45 км.ч.сколько часов шел автомобиль со скоростью сорок и шестьдесят км.ч?задача решается системой.первому правильно решившему-десятку)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь путь - 8 часов x часов со скоростью 60 км/ч 8-x часов со скоростью 40 км/ч значит весь путь: x * 60 + (8 - x) * 40 с другой строны, весь путь: 8 * 45 (по условию задачи) никакой системы тут не нужно, уравнение такое: 60 * x + 40 * (8 - x) = 8 * 45 20 * x = 8 * 5 x = 2 Значит автомобиль ехал 2 часа со скоростью 60 км в час, а 8-2=6 часов со скоростью 40 км в час. С тебя 10 рублей :)
Гость
Сам решай! говноед!
Гость
Сделай таблицу и по ней всё поймёшь