Помогите решить задачу по алгебре за 9 класс. Она из сборника "Алгебра 9 класс Итоговая аттестация" изд.Легион 2008
Помогите решить задачу по алгебре за 9 класс. Она из сборника "Алгебра 9 класс Итоговая аттестация" изд.Легион 2008Пристань С находится между пристанями А и В. Маршрут пассажирского парохода таков: пароход выходитиз пристани А и следует до пристани В без остановки в С ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ. Затем из В он идет в С. Обратный маршрут - в обратной последовательности: С - В - А. На путь из А в В и из В в С пароход затрачивает 2 часа. На обратную дорогу пароход затрачивает 5 часов. Во сколько рах скорость движения парохода по течению больше, чем скорость движения против течения?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: в три раза. Решение достаточно долгое, поэтому не стал писать, но если очень надо, то могу написать на мыло