Помогите решить задачу по физике, или хотяб правильно составить систему уравнений

Помогите решить задачу по физике, или хотяб правильно составить систему уравненийВ течение 10 сек тело прошло 10 метров и его скорость возросла в 10 раз. Определите начальную скорость тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала найдем ускорение а=2S/t^2=20/100=0,2 теперь возьмем другое уравнение а=(V1-V0)/t поскльку V1=10V0, то V1-V0=9V0 следовательно V0=at/9=2/9 м/c
Гость
v0 - начальная скорость v0*t+(a*t^2)/2=S a=(v-v0)/t v0*t+((v-v0)*t)/2=s v=10*v0 v0*t+(9*v0*t)/2=S v0=(s)/(5,5*t)=0,182 v0=0.1818м/с вроде так сорри, накололся в арифметике)) ) посмотри, ответ уже изменен на правильный
Гость
здесь не будет уравнения. не лданных о достигнутой скорости или пройденном пути.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы