Помогите решить задачу по физике по теме Плотность вещества
Помогите решить задачу по физике по теме Плотность веществаЗадача:как можно не разматывая определить длину медного провода свернутого в моток?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем - погружением в воду - как Архимед массу взвешиванием плотность посчитать m/v если хочешь ) сечение есть объем есть провод цилиндр найди высоту объем раздели на площадь круга
Гость
V=m/p; V=3,14*R^2*H; H-длина провода =m/p*3,14*R^2 H получится с погрешностью
Гость
1. взвесить 2. измерить диаметр проволоки 3. вывести формулу и сосчитать m=v*p=n*d^2/4*l*p l=(4*m)/(пи*d^2*ро)