Помогите решить задачу по физике,завтра экзамен!!!!Плиз!!!!
Помогите решить задачу по физике,завтра экзамен!!!!Плиз!!!!При бомбардировке изотопа бора 10В нейтронами из образовавшегося ядра выбрасывается альфа-частица!Ядро какого элемента при этом получается?Запишите эту 5 реакцию!!!!
И ещё одна)))
Элемент резерфордий получили,облучаю плутоний 242Pu ядрами неона 22Ne.Напишите реакцию,если известно,что в результате образуется 4 нейтрона!!!!94 10
И ещё одна)))
Ответ(ы) на вопрос:
10В + n ~ Li + He вторую если честно не поняла.
9 класс?
Я столько не выпью