Помогите решить задачу по геометрии,пожалуйста!задача внутри.Напишите доказательство,если знает

Помогите решить задачу по геометрии,пожалуйста!задача внутри.Напишите доказательство,если знаетПрямые AB и CD пересекаются.Доказать,что прямые AC и CD не скрещиваются(задача по теме параллельные и скрещивающиеся прямые плоскостей)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые AB и CD пересекаются. . А через две пересекающие прямые можно провести плоскость "а" и притом только одну. Значит точки А, В. С. Д лежат в плоскосьт "а" Тогда прямые АС и СД лежат в плоскости "а" ( если две точки прямой лринадлежат плоскости, то и вся прямая принадлежит этой плоскости) А если прямые АС и СД лежат в одной плоскости, то они не скрещиваются