Помогите решить задачу по математике (Комбиноторика)

Помогите решить задачу по математике (Комбиноторика)Алфавит тарабарского языка состоит из 25 букв, из которых 10- гласные, остальные согласные. Сколько различных слов из 2х различных букв можно составить из этого алфавита? Сколько 2хбуквенных слов можно составить при условии, что одна из букв должна быть гласной, а другая согласной?

Ответ 1: 702
Ответ 2: 324

Как найти второй ответ я поняла (25+24+23...) А как первый найти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что ответы не правильные. Например второй вопрос. У тебя 10 гласных и 15 согласных. Берешь1 гласную и с каждой согласной составляешь слово ставя гласную на первое место в слове, получишь 15 слов. Ставя гласную на второе место получишь еще 15 слов. Итого 30 слов с одной гласной. То же самое со второй, третьей и так далее до 10. Получишь 10 раз по 30 слов. Всего 300 слов.
Гость
Формулы мы не пишем перед решением?)