Помогите решить задачу по матемитики (вероятности)

Помогите решить задачу по матемитики (вероятности)В коробке 8 синих и 4 черных карандаша.
1)Произвольно достают 1 карндаш и кладут обратно, Какова вероятность что карандаш окажется или синим или черным?
2) Произвольно вытянули 5 карандашей, определите:
а) Сколькими различными способами можно вынуть из коробки 5 карандашей;
б) Вероятность того, что из 5 выбранны будут 2 синих и 3 черных;
в) Какова вероятность что все 5 будут синего цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.синий 812 чёрный 412 а дальше лень.. . не знаю, как печатать знаки математич