Помогите решить задачу по МЧП (1)
Помогите решить задачу по МЧП (1)Белорусское объединение и турецкая фирма заключили в Турции договор о поставке крупного рогатого скота. В связи с ненадлежащим исполнением договора турецкой стороной белорусское объединение подало иск в хозяйственный суд с требованием взыскать с ответчика штраф за недопоставку скота в размере 5% от стоимости недопоставленного скота. Для освобождения от ответственности ответчиком были изложены следующие основания: рост цен на мясо; форс-мажорные обстоятельства в районе, из которого поставляется скот. Какие вопросы суд должен поставить перед собой для разрешения дела по существу? Какое значение будут иметь основания, предложенные ответчиком при определении его ответственности?
Ответ(ы) на вопрос:
если в договре не были оговорены такие факторы как инфляция и форс мажор, то турки должны выплатить штраф или допоставить скот. икакого значения не будут иметь основания предложенные ответчиком. вот насчет вопросов суда не знаю. д хотя в этом я не уверен. посмотри ссылку эту тут про беларусь: http://www.evolutio.info/index.php?option=com_content&task=view&id=516&Itemid=53