ПОМОГИТЕ!!!Решить задачу по правоведению)))

Уже две недели мучаюсь))))
Муж с женой решили развестись,и решили составить между собой соглашение:что он не будет претендовать на половину квартиры,и уедет из Питера на постоянное жительство в другой город к своей мама;а жена не должна не выходить замуж пока ее дочь не закончит институт,дочь-студентка первого курса.С этим соглашение они пришли к нотариусу,а он отказался его подписывать,говоря что это противоречит законам. ВОПРОС: Прав ли нотариус????(ссылка на статью)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прав - статья 42 и 44 Семейного кодекса РФ :)))
Гость
интересссно очень)) ) статью не скажу, но разве жена не имеет свободы выбора мужа следующего? А муж может ведь и жить где хочет. Какая то статья наверно о правах человека. думаю нотариус прав. Какие у вас мысли?