Помогите решить задачу, пожалуйста! А то я не въезжаю;)
Помогите решить задачу, пожалуйста! А то я не въезжаю;)Бак вместимостью 425 м3 наполнился водой из двух кранов, причем первый кран был открыт на 5 ч дольше второго. Если бы первый кран был открыт столько времени, сколько на самом деле был открыт второй, а второй был бы открыт столько времени, сколько был открыт первый, то из первого крана вытекло бы воды меньше, чем из второго; если открыть оба крана одновременно, то бак наполнится через 17 ч. Определите, сколько времени был открыт второй кран.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-объем бака, V1-скорость первого крана, V2-скор второго крана, t1-время первого крана, t2-время второго крана. Составим систему из трех ур-ий: S=V1*(t2+5)+V2*t2 S=V1*t2+V2*(t2+5) t2+5=17 Дальше уже просто. Из первого ур-я вырази V1 и подставь во второе, при этом не забудь сначала подставить t2=12.