Помогите решить задачу про наследство!
Помогите решить задачу про наследство!Задача. Примерный пересказ.
Халиф, отправляясь в поход, наказывал беременной жене как поделить наследство в случае его смерти: Если родится девочка - 1/3 наследства дочери, 2/3 тебе, если мальчик - 2/3 сыну, 1/3 тебе. В походе Холиф умер. Жена родила двойню, мальчика и девочку. Как поделить наследство?
Помогите с решением, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Кто первый на свет появился? вот от сюда и плясать .. 2 раза жене иостаток детям.