Помогите решить задачу!смотрите ниже...

Помогите решить задачу!смотрите ниже...в корзине было в 2 раза меньше винограда чем в ящике.после того как в корзину добавили 2 кг,в ней стало винограда на 0,5 кг больше,чем в ящике.сколько винограда было в корзине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну только могу посоветовать что надо всять за х. а вот и уравнение: х: 2+2=х+0,5
Гость
2-0.5=1.5(разница между ящиком и карзиной) следовательно эта разница тоесть половина ящика 1.5 х 2=3(кг в ящике) а здесь надо узнать сколько в карзине? тоесть в 2 раза меньше 3 : 2=1.5(кг было в карзине)