Помогите решить задачу, т.е. доказать теорему!! помогите чем можете!!!!
Помогите решить задачу, т.е. доказать теорему!! помогите чем можете!!!!Пусть a и b – длины смежных сторон параллелограмма, а f – угол между ними. Докажите, что площадь параллелограмма вычисляется по формуле S = a*b sin f.
буду всем благодарна!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Разбить на 2 треугольника, показать что они равны (следствие из определения параллелограмма) , вспомнить, что площадь треугольника S=1/2 a*b*sin(C). А то, что площадь треугольника =1/2 a*b*sin(C) доказывается проведением высоты на сторону a, при этом b-гипотенуза, высота - катет, равна b*sin(C), а площадь = 1/2 * a * (b*sin(c)).