Помогите решить задачу,только решение и пояснение заранее благодарна
Помогите решить задачу,только решение и пояснение заранее благодарнаУлицу длиной 1250метров,шириной 24метра покрыли асфальтом.На каждые 100 метров квадратных расходовали 3900кг асфальта.Сколько всего тонн асфальта израсходовали?
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь улицы =1250*24=30000 кв. м 30000/100*3900=1170000 кг всфальта израсходовали
Анечка, а сама попробовать решить не пробовала? На каком этапе остановилась? Что конкретно не понятно? В жизни за тебя думать и решать никто не будет. В положительном смысле этих слов. Лучше учись думать, пока есть возможность. И да, что тут вообще может быть непонятным? Может ты и не читала задачу? Ведь сказано, сколько асфальта уходит на 100 метров. Теперь нужно узнать, сколько его уходит на 1 250 метров. Даже смешно, до чего это просто.