Помогите решить задачу за 6 класс!!!плиззз

Помогите решить задачу за 6 класс!!!плизззВыезжая из села, велосипедист заметил на мосту пешехода, идущего в том же направлении, и догнал его через 12 минут. найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 15 км/ч, а расстояние от села до моста 1 км 800 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость пешехода 0,2х - прошел пешеход до встречи 0,2х+1,8 - проехал велосипед до встречи (0,2х+1,8)/15=0,2 х=6
Гость
Велосипедист проедет за 12 минут 3 км. Значит пешеход пройдет от моста за 12 минут 1,2км (3-1.8км) . Найдём скорость: 1,2/0,2=6км/ч