Помогите решить задачу за 9 класс по треугольникам

Помогите решить задачу за 9 класс по треугольникамНайдите большую сторону параллелограмма с диагоналями 6 корень из 3 см и 4 см, которые образуют угол 30 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть большая сторона пар-ма х см. Учитывая, что диагонали пар-ма точкой пер-я делятся пополам и второй угол между диагоналями равен 150 гр, по т. косинусов получим: x²=2²+(3V3)²-2*2*(3V3)cos150 x²=4+27+4*(3V3)cos30 x²=31+18 x²=49 x=7 Ответ: 7 см.