Помогите решить задачу. задали ребенку в 6 классе...

Помогите решить задачу. задали ребенку в 6 классе...Саша, Коля и Сережа собрали 51 стакан малины. Сережа собрал на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов собрал каждый из мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша это Х Серёжа это Y Коля это Z X+Y+Z=51, Y=X+3 Чтобы числа получались целые, нужно что бы X находился в пределах от 0 до 24, соответственно у этой задачи при данных условиях 25 решений. Саша Серёжа Коля 0 3 48 1 4 47 2 5 46 ... 24 27 0 Мне одному кажется что для 6го класса сложновато?
Гость
нельзя такое решить, не хватает данных!
Гость
можно ответить по разному .что то есть еще . может тема какая-то? Вариант: 23-сережа, 20-саша, 8-коля.
Гость
51:3=17 (если поровну) , допустим, что 17-собрал Серёжа, значит 17-3=14 -собрал Саша, значит 17+3=20 - собрал Коля) ) 17+20+14=51
Гость
не хватает условия про Колю