Помогите решить задания из тренировочной работы по математике за 10 класс!!

Помогите решить задания из тренировочной работы по математике за 10 класс!!Задание 1: Объем прямоугольного параллелепипеда равен 54. Чему будет равен объем параллелепипеда, если каждое его ребро уменьшить в три раза? Задание 2: Найдите точку минимума функции у= 4Х (в кубе) +21Х (в квадрате) +18Х+7 Задание 3: Диагональ А1С куба ABCDA1B1C1D1 служит ребром двугранного угла, грани которого проходят через вершины В и D. Найдите величину этого угла. Задание 4: Решить систему уравнений 3tg x + 4 cos y=5 3tg x + 8 cos y=7 Помогите, пожалуйста!!!! Очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1. 2 Задание 2. -0,5