Помогите решить задания по химии.. 8ой класс..очень срочно надо! плз)

Помогите решить задания по химии.. 8ой класс..очень срочно надо! плз)вообщем вот...

из (Химии: рабочая тетрадь), к учебнику Габриеляна Химии 8ого класса!

112 страница, 2ой уровень.
Запишите уравнения реакций по схемам, укажите их тип по признаку
"число и состав исходных веществ и продуктов реакций"

а) Оксид кальция + оксид фосфора (V) --> фосфат кальция

б) алюминий + соляная кислота --> ? +

в) гидроксид алюминия --> оксид алюминия + вода

г) фосфат натрия + нитрат кальция --> ? +

3ий уровень. Запишите уравнения реакций по схемам, укажите их тип
по признаку "число и состав исходных веществ и продуктов реакций"

а) нитрат калия --> нитрит калия + кислород

б) оксид азота (V) + вода --> азотная кислота

в) серная кислота + гидроксид железа (III)--> ? +

г) оксид молибидена (VI) + кальций --> ? +

тупо я в химии ноль))) заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Оксид кальция + оксид фосфора (V) --> фосфат кальция б) алюминий + соляная кислота --> ? + в) гидроксид алюминия --> оксид алюминия + вода г) фосфат натрия + нитрат кальция --> ? + 3ий уровень. Запишите уравнения реакций по схемам, укажите их тип по признаку "число и состав исходных веществ и продуктов реакций" а) нитрат калия --> нитрит калия + кислород 2KNO3------> 2KNO2 +O2 реакция разложения б) оксид азота (V) + вода --> азотная кислота 4NO2 +O2 +2H2O=4HNO3 реакция соединения в) серная кислота + гидроксид железа (III)--> ? + 3 H2SO4 +2Fe(OH)3= Fe2(SO4)3 +6H2O реакция обмена г) оксид молибидена (VI) + кальций --> ? + MoO3 +3Ca= 3CaO +Mo
Гость
увы, я перешла в 7, так что придется годик подождать))
Гость
вабабай