Помогите решить задание: найдите значение выражения 6-2tg^2x*cos^2x если sinx=0.2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 6-2*((tg(x)^2)*(cos(x))^2; если sin(x)=0.2 . 6-2*(sin(x))^2=6-2*0,04=5,92.
Гость
Используя тригенометрические тождества и подстановку y=sin(x) составьте выражение учитывайте что cos(x)=корень кв. (1-sin^(x)), sin2x=2sin(x)*cos(x), tg(x0=sin(x)/cos(x), дальше простые вычисления